Как выписать из квартиры чужого человека?
Здравствуйте.Ситуация следующая,близкий друг планирует взять кредит на развитие бизнеса,просит прописать его у себя.Я единтсвенный собственник,квартира приватизированая(к тому же в залоге у банка,ипотечная).Он обязуется выписаться после получения кредита.
1.если он откажется выписываться,что делать?большие ли это проблемы?
2.если кредит ему все-таки выдадут(при условии прописки у меня) и он не сможет исполнить свои обязательства,но при этом выпишется в другое место,придут ли ко мне коллекторы для поиска должника?
Здравствуйте, Ольга!
1.если он откажется выписываться, что делать? большие ли это проблемы?
Ольга
Снимать с регистрационного учета будете через суд.
2.если кредит ему все-таки выдадут(при условии прописки у меня) и он не сможет исполнить свои обязательства, но при этом выпишется в другое место, придут ли ко мне коллекторы для поиска должника?
Ольга
На этот вопрос однозначно нельзя дать ответ. Но вероятность, что они прийдут к Вам есть.
Можно будет снять с регистрационного учета в суде. В среднем адвокатская работа в нашем городе стоит 45000 рублей. Это и будет Вашим риском.