Как проверить, правомерно ли начислены членские взносы и финансирование кап. ремонта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в кооперативном доме (дому более 20 лет) в ежемесячную платежку включают общие статьи расходов (водоотведение, вывоз мусора,отопление,услуги банка, холодное и гарячее водоснабжение коллективная антенна) и еще членские взносы на ремонт и содержание, и финансирование кап.ремонта.Правомерно ли это, и правильно ли вписывают в графу колличество: квадратные метры моей квартиры и умножают на тариф? Где можно узнать нормы тарифов по московской обл?

, Людмила, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Правомерно ли это, и правильно ли вписывают в графу колличество: квадратные метры моей квартиры и умножают на тариф? Где можно узнать нормы тарифов по московской обл?
Людмила

Здравствуйте. Если у Вас кооператив и Вы член кооператива, то всё правомерно. Если нет. то членские взносы брать не могут.

По тарифу непонятно, Вы про какой, на КУ или содержание пишете? Если про содержание. то да, по кв.м. считается и утверждается тариф собранием членов кооператива.

Если про воду, тепло, то не верно начисления.