Как уменьшит срок по лишению прав?

Здравствуйте!!меня пол года назад остановило гаи,я был немного выпевший,но в трубку дышать не стал,и меня по итогу лишили прав автоматом,на 1 год и 6 месяцев!Но права это моя еда одежда оплата жилья,и так как я лишен нахожусь сейчас в кризисной ситуации!Можно что нибудь сделать,что бы мне уменьшили срок лишения прав???

, Владимир, г. Оха
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Законодательством не предусмотрено сокращение этого вида наказания.

С уважением! Г.А. Кураев