Когда дочь 14 лет может оформить право перехода собственности?

Если у дарителя имеется право на собственность(свидетельство о регистрации), оформил договор дарения на 14летнию дочь. Когда дочь может оформить право перехода собственности? А даретель до перехода собственности является собственником или нет?

, Усманова Наталья, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Дочь дарителя станет собственником после регистрации перехода права собственности в росреестре и получении свидетельства о регистрации права. До момента подачи документов на регистрацию перехода права собственности собственником остается даритель. Дочь может распорядиться своей собственностью самостоятельно (продать, подарить и т.д.) при достижении ею 18 лет, до 18 лет таким правом может воспользоваться ее законный представитель с согласия органов опеки и попечительства.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

До перехода права даритель является собственником. За несовершеннолетнего выступает его опекун (мама, например). Оформляется в любое время.