Продал машину со всеми документами по доверенности. Покупатель не хочет переоформлять машину на себя
2 года назад продал машину знакомому со всеми документами без переоформления. стали риходить налоги. прихожу к ниму чтобы он снял с учёта и переоформил её на себя. он отказывается. что мне делать? как мне избавиться от машины? зараннее спасибо
Уточнение от клиента
договора купли продажи не заключал
, сергей, с. Измалково
Антон Овчинников
Снимите её с учета. Документы на автомобиль не понадобятся. Возьмите свой паспорт, договор купли-продажи и в ГИБДД.
Мария Андреева
Здравствуйте, Сергей.
Вам необходимо написать заявление в МРЭО о прекращении регистрации.
Прекратите регистрацию после подачи заявления в ГИБДД, а то все штрафы, транспортные налоги будут приходить Вам, собственнику авто. В Вашем случае лучше было бы иметь договор купли-продажи.