Как мне снять бывшего супруга с учета в моей квартире?

Мне необходимо выписать бывшего мужа из квартиры. мы развелись год назад 13 марта 2015 г. он уехал еще до регистрации развода. с тех пор не появлялся. фактическое место пребывания бывшего супруга мне неизвестно. на связь он не выходит уже 9 месяцев. я являюсь собственницей квартиры. квартира покупалась до нашего вступления в брак. детей у нас нет. как мне снять бывшего супруга с учета в моей квартире? заранее спасибо.

, Лыкова Ирина, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Снять с регистрационного учета его можно только через суд. Все основания у Вас есть. Процесс должен быть не долгим.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В судебном порядке. В качестве последнего известного места жительства указывайте свою квартиру.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке подавайте иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью. К иску прикладывайте свидетельство о собственности, выписку из домовой книги, оплачивайте оспошлину 300 руб.