Не хочу чтобы убийца воспитывал моего сына, как быть?
Мы развелись женой ребенок с матерью теперь живут в другом городе. Я военный, служу . На выходные брать не могу только на каникулы. Супруга бывшая не дает ребенка. В данный момент проживает в однокомнатной каартире с моеим сыном и месячным ребенком от другого мужа. Мой сын не высыпается. Я бы хотел взять на каникулы что бы он первоклассник смог отдохнуть , выспаться . И еще вопрос она вышла замуж за заключенного он сидит за зверское убийство. Я не хочу что бы ее супруг убийца воспитывал моего сына.
Согласно ст. 55 Семейного кодекса ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. Составьте с бывшей супругой соглашение или обратитесь в суд об определении порядка и общения с ребенком.
либо иск об определении порядка общения с ребенком либо иск об определении места жительства ребенка с вами или заключайте соглашение о проживании ребнка с вами или об установлении порядка общения с ребенком