Возможно ли работать без кассы на УСН 15%-6%?

Добрый день! При открытии ИП на режиме УСН 15%-6:% обязательна ли касса? Деятельность "интернет-магазин сантехники". Оплата по карте и наличными при доставке. Какие чеки и документы, должны предоставляться покупателю? А может нам отказаться от способа оплаты "Наличными", т.к. при оплате по карте денежные средства попадают на р/счет и учет их контролируется. Как поступить законно?

, Светлана, г. Краснодар
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В вашем случае, при оплате наличными, касса обязательна. Можете отказаться от оплаты наличными, тогда касса будет не нужна. Но при передаче товара вы будете обязаны выдать покупателю товарный чек, который подтвердит факт передачи товара.