Нотариальное заверение соглашения о разделе имущества
Здравствуйте, обязательно ли регистрировать нотариально соглашение о разделе имущества? и если да, то как это сделать, если мы живем в разных городах?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Павел Маркасов
Уважаемая Евгения, здравствуйте!
Да. С недавнего времени только нотариальная форма. Закон об основах нотариата не предусматривает такой процедуры.
Вместе с тем, есть вариант с доверенностью. В этом случае в доверенности стоит прописать полномочия отражающие положения соглашения. В этом случае за супруга сможет расписаться любое лицо, при этом риски супруга на подписание другого текста сводятся к нулю.
Варианты всегда есть:)