Взыскание алиментов. Можно ли подать заявление на уменьшение доли на двоих детей до 1/3?
у меня двое несовершеннолетних детей, бывшая супруга подала подала на алименты, первый суд присудил 1/6 доли всех доходов, второй 1/4, правильно ли определена доля второго суда, и можно ли подать заявление на уменьшение доли на двоих детей до 1/3
, рашид, г. Уфа
Наденька, 1/3 это 33%, а я плачу сейчас на двоих 42%, откроют вам секрет, 1/6 +1/4
Значит Вы неточно сформулировали вопрос )). Теперь все понятно. Вы вправе снизить размер взыскиваемых алиментов. Для этого Вам нужно обратиться в суд.
В соответствии со ст. 119 СК РФ: