Что будет, если потрачу все деньги?
Здравствуйте Уважаемые Юристы : Вопрос ... Развожусь с женой ... есть денежные средства (по закону общие ) если я их отдам и закрою долг .. Ко мне будут притензии ? Ведь если деньги общие .. то и долги общие ? Так или нет ? Спасибо ..
, Юрий, г. Красноярск
Александр Крохмалев
Юрий добрый вечер, действительно брак порождает возникновение общих имущественных прав и обязанностей, в соответствии со статье 34 СК РФ, при определении точного размера, причитающейся Вам доли и обязательств, необходимо учитывать, как момент возникновения прав на имущество так и их характер. Для определения совместности обязательств по кредитному договору очень важен момент возникновения обязательства.
для более подробного рассмотрения Вашей ситуации, можете написать