Могу ли я досрочно оформить пенсию?

Здравствуйте!Мне 50 лет.Я многодетная мать,трое детей.трудовой стаж 18 лет.Могу ли я насчитывать на до срочную пенсию.lyubov_159@bk.ru

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Досрочная пенсия положена с 50 лет женщинам родившим 5 детей.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

Право на досрочную пенсию имеют женщины, родившие 5 и более детей. А также женщины, родившие двух и более детей, если они проработали не менее 12 лет на Крайнем Севере или 17 лет в РКС.