Оплата услуг кадастровых инженеров при межевании спорной границы

Несколько лет назад приобрел у соседей часть земельного участка, который присоединил к своему. При осуществлении сделки было проведено межевание границ наших участков. План участка с координатами был приложен к договору купли-продажи. В настоящее время совладельцы соседнего участка - два брата, решили участок поделить. Выяснилось, что при межевании участка во время купли-продажи землеустроители совершили ошибку, и граница моего участка зашла на участок соседей. Они попросили меня заняться устранением ошибки, при этом предварительно договорились о паритетной оплате услуг кадастровых инженеров. Сейчас они отказываются платить, поскольку считают, что это моя ошибка и они не хотят оплачивать ее исправление. Какова практика подобных случаев? Что говорит закон?

Спасибо.

, Анатолий, г. Москва
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

я так понимаю речь про кадастровую ошибку. Ее должен исправлять кадастровый инженер тк выполнил договорные работы ненадлежащего качества. контроль за деятельность кад. инженеров осуществляет прокуратура.

221-фз ст 28 4. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, кадастровая ошибка в сведениях подлежит исправлению в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, представленные в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона заявителем), или в порядке информационного взаимодействия (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, поступившие в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия) либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 22.12.2014 N 447-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)