Имеет ли право председатель ограничивать въезд в ДНТ?
Здравствуйте.На общем собрании члены нашего ДНТ большенством проголосовали за асфальтирование участка дороги,я не голосовал,т.к. понимал,что платить мне сейча нечем (трудности с финансами).Так вот.У нас на въезде в ДНТ установлен шлагбаум и у меня есть брелок,но этот брелок заблокировали по указанию председателя и теперь у меня нет возможности попасть к себе в дом.Земельный участок в собственности,все взносы оплачены,все т.ч. за отсыпные дороги.Имеет ли право председатель ограничивать въезд?
, Роман, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Ограничить въезд не вправе, но взыскать в судебном порядке взнос на создание дороги вполне могут.