Помощь по статье 158 часть 3
Есть ли возможность сократить срок наказания если он уже отбыл больше половины срока.Человеку дали 1год и 4 мес,выходит в начале декабря.Суд учел уже, что есть несовершеннолетние дети и жена на иждивении осужденного.Интересуют все возможные способы смягчения,поправки и вообще что либо, что помогло бы сократить хотя бы месяца 2....Я понимаю,что осталось немного,но очень хочется максимально приблизить окончание срока.В УДО отказали(тк нет поощрений,но нет и взысканий).Очень будем признательны в любой помощи!Заранее спасибо всем.
, Юлия -------------, г. Москва
Алексей Андриянов
Юлия, доброго времени суток! В Вашем случае, если в УДО отказали, то больше механизмов в уголовно-процессуальном праве нет для того, чтобы человек, получивший реальный срок раньше времени вышел на свободу.