Начисленная кредиторская задолженность по зарплате попадет в расходы или будет расходом следующего периода?
Декларация по УСН
Раздел 2.2 По строкам 220-223 расходы за каждый отчетный период нарастающим итогом указываются по дате списания с лицевого счета или по начислению. начисленная кредиторская задолженность по з/п попадет в расходы или будет расходом следующего периода?
, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Смотря, какие именно вы расходы имеете ввиду. Если по закупке товаров, то расходы отражаются при одновременном выполнении трех условий: товар должен быть оплачен поставщику, получен и реализован. Заработная плата принимается в расходы по начислению.