Нужен или нет ИНН для оформления наследства?
Добрый день. Сестра живет с бабушкой в частном доме и хочет, чтобы она получила ИНН. Думает, что этот документ понадобится для оформления наследства в будущем. Нужно это или нет?
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Добрый день Андрей. ИНН не выступает основным документом при вступлении в наследство. Нотариусы его не требуют. Более того, на территории Республики Крым всем был присвоен ИНН в Федеральной налоговой службе. если ваша бабушка гражданин РФ, то ей присвоен ИНН, просто не выпущена сама карточка. И при желании эту информацию можно получить в органах ФНС.