Могла ли судья вынести решение о взыскании алиментов в отсутствие ответчика?
установлено отцовство в суде.Ответчик не явился в суд,по телефону во время судебного заседания он сообщил что готов идти на мировое соглашение на счет алиментов,Я ПРОТИВ соглашения.судья ссылаясь на то что ответчик не согласен с суммой алиментов 1/4 от зп и предлагает мировую,перенесла судебное заседание.Могла ли она вынести решение о взыскании алиментов в отсутсвие ответчика?Или судебное заседание будет регулярно переноситься из за того что я не принимаю соглашение а ответчик против 1/4 доли от зп на алименты??
Детей у него больше нет.Судья его лично предупредила по телефону о следующем судебном заседании И то что если он не явится то вынесет решение более строгое.Он явится точно.Просто насторожил тот факт,что судья сама настаивает на мировом.Вот я и подумала неужели на след суд.заседании они оба будут настаивать на мировом и откладывать заседания пока я уже не сломаюсь и соглашусь.Спасибо за ответ
Нет, никто Вас не может обязать заключить соглашение. Настаивайте на 1/4 и все