Будет ли получать налоговый вычет после дарения квартиры сестре?
брат купил квартиру в 14 году, получает налоговый вычет по ней. Хотел подарить её мне (семьи у него нет), но боится, что тогда перестанет получать оставшиеся по вычету деньги. Будут ли продолжать выплачивать ему оставшуюся сумму после оформления дарения?
, Елена, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Елена.
После отчуждения своей квартиры брат имеет полное право продолжить получать возврат налога по имущественному налоговому вычету до полного его использования. Так что пусть не переживает.