У меня 2 сессии в год в СПО (колледж) по 17 дней, но оплачивают мне только 30 дней. Почему?
Здравствуйте! У меня 2 сессии в год в СПО (колледж) по 17 дней, но оплачивают мне только 30 дней. Почему? Подскажите работодатель должен оплатить не больше 30 дней за каждую сессию или за год (2 сессии).
, Галина, г. Колпашево
Владимир Александрович Борисов
Подскажите работодатель должен оплатить не больше 30 дней за каждую сессию или за год (2 сессии).
Галина
Добрый вечер!
В соответствии с ТК РФ (ст. 174) работодатель предоставляет доп. опл. отпуска для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней.
Таким образом, если Вы пока на 1 или 2 курсе, то 30 дней на курс, т.е. учебный год, если на 3 и выше, 40 дней.
Удачи Вам!