Как наказать человека за то, что он обвиняет меня в половых сношениях, если такового не было?
Здравствуйте. Как наказать человека за то, что он обвиняет меня в половых сношениях? Хотя такового не было. Мой молодой человек заявил, что ему передали, что у меня был половой контакт с кем-то, но с кем и кто был моим половым партнером не сказал. Пока что я не знаю кто распространяет такие сведения, но когда выясню, то как мне его наказать, ведь такого не было?!
, Настасья, г. Архангельск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Ну клевета — ст. 128.1 УК РФ вам в помощь. При этом сначала проверьте был ли факт клеветы, возможно там кто-то третий в игры играет, или друг шутит.