Куда нужно обращаться и какие документы собирать для раздела коммунальных услуг?
Здравствуйте, интересует куда нужно обращаться и какие документы собирать для раздела комунальных услуг (квартира муниципальная).Проживает три семьи. Хотели бы чтобы каждая комната была официально закреплена за каждой семьей.
, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Берите выписку из домовой книги и пишите иск о разделе оплаты ЖКУ на каждого или на каждую семью, будете получать отдельные платежки. Подавайте в районный суд
А квадратные метры будут закреплены за каждой семьей? В дальнейшем сможем приватизировать только свою часть?
Нет, это только для оплаты ЖКУ каждому. Приватизировать часть нельзя, только всю квартиру с общего согласия.