Законна ли пошлина за въезд на автомобиле в город?
Администрация города Н . Издала распоряжение , согласно которому все владельцы автомобилей из другого региона при въезде в город должны уплачивать пошлину за въезд на территорию данного города .
Гражданин Т . Обратился в суд с иском о признании данного решения незаконным и возврате ему оплаченной за въезд пошлины , а так же о компенсации за причиненный моральный вред .
В исковом заявлении он указал , что въехал в город по дороге федерального , а не муниципального значения
Разрешите данный конфликт .
, Данияр, г. Новосибирск
Андрей Власов
Данияр, добрый вечер! Иск должны удовлетворить на основании ст 16 ГК но предварительно, поскольку речь идет об оспаривании нормативного правового акта должно быть решение суда о признании недействительным данного акт