Продажа легкового прицепа наследниками

Есть в наличии легковой прицеп, который оформлен на имя моего умершего отца. Стоит на учете в ГИБДД, т.е. имеются у нас на руках ПТС и номера. Мы, его сын и вдова (моя мать) хотим продать его. Какие действия нам последовательно совершить?

, Рустем, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо обращаться к нотариусу и открывать наследственное дело.

Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо вступить в наследство и оформить собственность на себя.