Восстановление паспорта иностранного государства на территории РФ
У гражданина Молдавии (Молдовы) на территории России (в Москве) утерян (или украден) паспорт, регистрация и патент. Что делать? Как восстановить паспорт, регистрацию и патент? спасибо.
, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Для того чтобы восстановить патент, иностранный гражданин должен подать в ФМС заявление о выдаче дубликата патента.Помимо заявления необходимо предоставить загранпаспорт, миграционную карту с отметкой «Работа» в поле цель въезда в РФ и чеки об оплате налогов по патенту.
Для воосстановленияя паспорта обращаться в консульство. Желательно запастись хотя б ксерокопией перед походом