Как вступить в наследство гражданке РФ в Республике Казахстан?
Добрый день, подскажите пожалуйста: я гражданка РФ, имеется не оформленное наследство в виде жилой площади в Республике Казахстан со стороны отца, который там и проживает. Какие документы нужно оформить для вступления в наследство? каким путем проще пойти?
, Елизавета, г. Москва
Алексей Пономарев
Добрый день, Елизавета!
Прошу пояснить, Ваш отец жив? Потому что наследственное право возникает только после смерти наследодателя.