8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли крановщиком козлового крана право на досрочную пенсию?

Я работаю крановщиком козлового крана. В мои обязанности входит погрузка-разгрузка машин, погрузка вагонов. Есть ли у меня льготы для выход на пенсию с 50 лет ? Предприятие работает по ТК

, Светлана,

Светлана, да у вас есть эта льгота.

В соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 27 Закона от 17.12.2001 г. № 173-Ф О трудовых пенсиях в Российской Федерации, право на получение досрочной пенсии имеют женщины по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

Вам необходимо взять у работодателя оригинал трудовой книжки и обратиться в Пенсионный Фонд.

С уважением, Анна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли приставы повторно наложить арест после оплаты долга за ЖКХ?
В августе наложили орест в размере 60000 рублей за ЖКХ я его полностью оплатила через два месяца на меня опять пристава наложили орест .имеют ли они на это право или нет?
, вопрос №4776010, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить родителей родительских прав, если мне уже 19 лет?
Я совершеннолетняя девушка, 19 лет, имею ли я полное право лишить своих родителей родительских прав поскольку, как мне кажется, имею на это полное право?
, вопрос №4775702, Анна, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на льготные выплаты и наследство после гибели отца
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить права в другом городе после лишения по ст. 264.1 и медкомиссии в Екатеринбурге?
Здравствуйте. Нужно получить права после лишения по ст. 264.1. Сдал медкомиссию в Екатеринбурге.так как там работаю. а получить права надо в Нижнем Тагиле. Не отдают. говорят. что комиссию надо обязательно проходить по месту лишения прав. то есть в Нижнем Тагиле. Имеют ли они право не отдать права?
, вопрос №4774707, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2016