ЖКХ подало в суд о взыскании задолженности, я оплатила полностью. Будет ли суд?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня была задолженность по холодной воде 6000 рублей. Водоканал подал в суд на взыскание этой задолженности. Недавно пришло письмо о решении суда взыскать задолженность. На следующий день я все полностью оплатила. Но не понятно как суд узнает о том что не нужно взыскивать с меня эту оплату и что все погашено?
Уважаемая Алена! В данном случае Вам не нужно извещать суд о добровльном исполнении принятого судебного решения, информацию об оплате вам необходимо предоставить в бухгалтерию водоканала. В случае, если все-таки Истец получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов, то вам просто необходимо будет написать им письмо о добровольном исполнении судебного решения с приложением копии квитанции, на основании указанного заявления испол.производство подлежит прекращению.