Что нужно, чтобы объявить себя банкротом?

здравствуйте. у меня есть действующие кредиты. могу ли я обьявить себя банкротом? как это сделать. выплачивать не могу так как,работы лишилась, был суд на который меня не пригласили повесилили большие проценты. собственности у меня нет. и дохода тоже

, Ангелина, г. Омск

Здравствуйте!

Чтобы объявить себя банкротом, подается заявление в арбитражный суд по месту вашего жительства. Процедура эта далеко не бесплатная, и если у вас нет достаточно свободных денег, то смысла начинать ее нет. Самостоятельно это сделать достаточно сложно, поэтому вам нужен хороший представитель, услуги которого соответственно тоже оплачиваются.