Оплачивать ли мне налог с ИП на УСН 6% без работников?
Добрый день, у меня ИП УСН 6% без работников, нужно сделать отчетность по декларации за 2015 год, в декабре 2015 была полная единовременная оплата по страховым взносам в размере 21000 руб, авансовых платежей по налогам никогда не делал, итоговый налог за 2015 год составил 9990 руб, вопрос такой, нужно ли мне платить этот налог при сдаче декларации?
, Виталий, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Добрый день!
оплата по страховым взносам в размере 21000 руб
Виталий
Вы не доплатили 1261,38 руб.
нужно ли мне платить этот налог при сдаче декларации?
Виталий
Нет, не нужно. Ваш исчисленный налог полностью уменьшается на уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС.