Как вернуть право собственности и наследования на недвижимость?
добрый день! очень нужна консультация по недвижимости, что делать и есть ли шанс. Ситуация следующая, моя бабушка по праву наследования от своего мужа была собственником комнаты в квартире. Сын выкупил вторую комнату в квартире и оформил свидетельство на недвижимость на себя, отвезя бабушку куда и подписав с ней какие документы. По домовой книге он собственник, бабушка лишь прописана в квартире. Возможно ли сейчас признать собственником (комнаты) жилья бабушку? коммунальные платежи за всю квартиру она оплачивала всегда сама, более 10 лет. У бабушки есть еще дочь - она вообще будет лишена права наследования в случае смерти бабушки?
да, вся квартира оформлена на сына, какие документы она подписала - не знает
самое главное тут это — надо видеть документы.
дарение- одно, купля продажа ( вдруг действительно была) — другое, рента- третье.
пока рано об этом говорить. может и не было там никакого заблуждения, обмана.
бабушка если в своем ума и здравой памяти то тоже отпадает этот вариант
без документов сказать конкретнее нельзя ничего.