Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить паспорт ребенку без прописки?
Мы с семьей переехали в Краснодар и у нас нет возможности прописаться, а сыну нужно получать паспорт по достижению 14 лет. Прописка есть только в Челябинской области, неужели нам прейдется ехать туда, чтоб получить паспорт. Как нам поступить?
Добрый день, Светлана, получить паспорт по достижении 14 лет можно и не имея при этом регистрации (временной или постоянной), смело обращайтесь в любой ФМС г. Краснодара.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребенка погиб в сво 2022 году, есть семья у него официально. Я только сейчас узнала что он погиб. Могу ли сейчас подать на установоение отцовства и получить на ребенка какие то выплаты.
, вопрос №4857125, Наталья, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика. Просят фото паспорта и прописку . Зачем им данные с пропиской ?
, вопрос №4856965, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.