Можно ли нанимателя снять с регистрационного учета?
Можно ли признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета нанимателя муниципальной квартиры, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные услуги?
, Екатерина, г. Москва
проживает он с матерью, точный адрес неизвестен, выехал шесть лет назад добровольно, договора социального найма нет.
Возможно, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования муниципальным жилым помещением. В такой ситуации суду необходимо будет доказать тот факт, что наниматель выехал из муниципальной квартиры добровольно и никто из лиц проживающих совместно не препятствовал ему в проживании в данном жилом помещение.