Нужна ли лицензия для обучающих курсов детей школьного возраста?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать лицензию для курсов робототехники и программированию для школьников с привлечением наемных педагогов?
, Анатолий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать лицензию для курсов робототехники и программированию для школьников с привлечением наемных педагогов?
Анатолий
Добрый день!
Анатолий, в данном случае, речь идет о реализации либо дополнительных общеразвивающих образовательных программах, либо о программах профессионального обучения, который подлежат лицензированию в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91).
Удачи Вам!