Как ООО на УСН можно перейти на ОСНО?
Добрый день! мы ООО на УСН, сейчас возникла необходимость срочного перехода на ОСНО (контрагент не оплачивает счета без НДС). Как нам перейти на ОСНО. Спасибо
, Александр, г. Москва
Лана Болотова
Добрый день. Открыть филиал или представительство, тогда вы утратите право на УСН.
Как вариант еще, оставаясь на УСН выставить счет с НДС, выставить с/ф, уплатить этот НДС в бюджет, сдать декларацию по НДС (только подача в электронном виде).