Штрафы и неустойки за простои при договорных отношениях
Добрый день! Я являюсь перевозчиком. Нашей компанией Осуществлялась перевозка груза, на выгрузке заказчиком был заказан кран для снятия груза с машины . Наша машина опоздала на выгрузку , в связи с чем заказчик выставил экспедитору претензию с требованием оплатить простой крана, а экспедитор выставил подобную претензию нам (исполнителю) Вопрос: должны ли мы оплачивать данный простой если Договором- заявкой предусмотрен фиксированый штраф за каждый
Час опоздания? Ничего иного договором не предусмотрено. Клиент ссылается на ст. 15 ГКРФ
Заранее спасибо