Получения гражданства РФ по браку без подачи на ВНЖ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я гражданка Украины, имею ли право подавать на гражданство РФ по браку без получения ВНЖ, мы с мужем живем уже 4 год но рассписаны на Украине? Спасибо.

, Нпадежда, г. Нарьян-Мар
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Надежда! Первоначально Вы должны получить РВП, а через год ВНЖ. Учитывая, что Вы в браке с гражданином РФ, то у Вас безквотовое получение разрешения на временное проживание и вида на жительство. По иному Вы гражданство РФ не получите.

С уважением, Олег Химченко