Возможно ли мне приватизировать земельный участок, если я не успел вступить в наследство?
Здравствуйте! Дело вот в чём : Моя бабушка померла, не переписав наследство ( дом и земельный участок ) на отца. Отец тоже помер не успев приватизировать земельный участок , только уже без дома, он сгорел . Я единственный наследник отца . Возможно ли мне приватизировать земельный участок ? Какие документы нужны? И сколько примерно будет заплатить юристу?
Данный участок наxодится : Амурская область , Благовещенский район!
Спасибо за ответ!
Документы на дом и участок есть, в собственности, но не привотизирован , дом сгорел!
Здравствуйте, приватизация возможна только в отношении му ципального имущества. Если дом и земельный участок принадлежал вашей бабушки, то приватизировать нельзя, т.к это частная собственность. Уточните когда умерла бабушка и ваш отец?
может ваш отец был прописан вместе с бабушкой? Какие документы есть на дом и земельный участок?
Бабушка умерла примерно в 2ОО2 году , а отец в марте 2О16