Какие необходимые действия, если продавец-агент банкротится?

Добрый день.

Приобрел квартиру по ДДУ (в рег.палате зарегистрировали). Продавец действует на основании агентского договора. Сейчас запущена процедура банкротства продавца. Необходимо ли направлять требование на включение в реестр кредиторов? Если да, то кого указывать в качестве должника ?

(договор агент заключил от своего имени)

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1192600/

, Сергей, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Приобрел квартиру по ДДУ (в рег.палате зарегистрировали). Продавец действует на основании агентского договора. Сейчас запущена процедура банкротства продавца. Необходимо ли направлять требование на включение в реестр кредиторов? Если да, то кого указывать в качестве должника?
(договор агент заключил от своего имени). Сергей

Сергей, какие у Вас претензии? Дом строиться? Застройщик исполнил свои обязательства?