Законны ли требования и что я могу предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте. Моя бывшая жена хочет через суд взыскать с меня 8900 рублей на содержание малолетнего ребенка и 10 000 рублей на ее содержание подтверждая это тем, что я не помогаю ей и не учавствую в воспитании,хотя это не так. Зарплата у меня 8000 р.Законны ли ее требования и что я могу предпринять в данной ситуации?? .Спасибо.

, Евгений, г. Краснодар
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Евгений. Требования жены не законны. Суд при решении вопроса об алиментах будет исходить из вашего финансового состояния. Вам достаточно явиться в суд, предоставить справку с места работы об уровне з.п. и заявить свои возражения в отношении исковых требований жены. Можно составить их письменно, что бы они прилагались к материалам дела. Суд не назначит такие большие алименты при таких веских аргументах, не смотря на требования жены.