Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему за 20 лет все еще не снята судимость?
Добрый день. В Москве устраивался на работу хотя сам живу в Архангельске, судим был в Архангельске в 1995г. по 144 условно. В фирме проверял отдел ОСБ и сказали что была судимость, я был в недоумении.
Почему за 20 лет до сих пор не снята судимость и как они узнали?
Здравствуйте. Судимость у вас погашена, однако ее погашение не влечет обязанность исключать о ней сведения из баз данных Мвд. А узнали скорее всего при обращении к этой базе данных.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом призван , как ветхое жидье, , землю взяли в аренду на 20 лет, взамен ветхого получтли новое, разобрали старый дом до половины, тк нам нужно помещение для хранения, админ-требует ,чтоб разобрат весь, потом стройте, что хотите? Что делать нам?
, вопрос №4963307, Любовь, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Сложилась следующая ситуация на работе: в декабре 2025 года я открыла длительный больничный в связи с онкологией 3 стадии. До конца апреля проходила химиотерапию, и параллельно мне была присвоена инвалидность 2 группы в связи с диагнозом.
Еще до обнаружения опухоли был запланирован отпуск на апрель, но его не согласовали, так как я все еще активно проходила курсы химии. Сейчас у меня истекают последние дни больничного. Онколог порекомендовала воспользоваться отпуском для восстановления, так как самочувствие все еще не самое лучшее, но и на больничном меня больше держать не могут в связи с окончанием курса химий.
Я просила работодателя оформить мне отпуск, ссылаясь на статью 124 ТК РФ, однако мне уже несколько раз отказывают, аргументируя тем, что квот на лето больше нет. Сейчас мне не дают даже минимальный отпуск без содержания и требуют подтверждений, что врач вообще рекомендовал восстановление.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на том, чтобы мне предоставили отпуск, который сорвался из-за больничного?
, вопрос №4962941, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли в моей ситуации восстановить срок принятия наследства после установления отцовства или одновременно с ним? Мне чуть больше 20 лет, я непризнанная дочь отца, мама всю жизнь намеренно скрывала от меня его личность и даже его имя, наши родственники, соседи и друзья свидетели этому, она сама не говорила и тем, кто знал, напрочь запретила. Только сейчас она назвала мне имя отца, он умер 11 лет назад.
, вопрос №4960615, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Дача оформлена на сына, если я сделаю доверенность от него я могу стать членом снт, а в дальнейшем председателем?
Почему я как плательщик взносов не могу требовать собрания, об отчетах всех денег?
, вопрос №4960499, Тамара, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.