Имеют ли право органы опеки заблокировать карту, куда поступает пенсия по потере кормильца?
Имеют ли право органы опеки заблокировать карту куда поступает пенсия по потери кормильца,ребенок сирота,есть опекун
, Валентина, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Здравствуйте, нет, не имеют, это следует из ФЗ «Об исполнительном производстве»
п 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
п 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Вам необходимо обратиться в ССП с заявлением о снятии блокировки, приложив справку о том, что указанные выплаты являются пособием, выплачиваемым на ребенка.