Приобрел в кредит видеокарту, но сегодня обнаружил, что по договору я приобрел морозильную камеру
Здравствуйте!!!Недавно приобрел в кредит(видеокарту),но перечитывая сегодня договор обнаружил что по договору я приобрел морозильную камеру.Зашел на официальный сайт банка что бы уточнить за что я плачу кредит,консультант подтвердил что мной приобретена морозильная камера LG,получается я плачу за неприобретенный товар?Правомерно ли такое действие?Заранее спасибо за ответ!
А где собственно Вы приобретали данный товар? Если в магазине, то претензии следует предъявлять продавцу
Алексей
Клиент, г. Барнаул
Уважаемый Михаил.Должны ли реквизиты банка в кредитном договоре совпадать с реквизитами при оплате платежа по кредиту,просто когда я пришел в отделение почты что бы внести первый платеж,то введенные реквизиты указанные в договоре оказались не верными и платеж не прошел,специалист сказал мне что я принес не тот договор,так как в нем указан другой банк(я кредитовался в РосФинанс банке)а там был указан Альфа-банк.Товар я приобретал в сети магазинов DNS в городе Новоалтайске,так как я брал товар в кредит,мне оформлял договор представитель или специалист банка(может я не правильно называю должность)продавец консультант принес товар на кассу где мне дали гарантийный талон и чек об оплате.Мне сказали что смс-уведомление о времени платежа будет приходить за 2-3 дня до платежа,но ни каких смс-уведомлений не приходило.Имеет ли данный договор юридическую силу,или в договоре можно указывать любую цель кредитования(если указанный товар я не приобретал)?
Здравствуйте, ситуация следующая:частный дом в собственности в с. Рождественское, Костромской области. По приезду с мамой обнаружили, что соседка по улице, взяв на себя обязанности по благоустройству , спилила вдоль забора кусты сирени, которые растут на нашей территории, и посажены еще покойной бабушкой, но растут вдоль забора и естественно немного выходят за него, но росли не вбок, а вверх, не мешая ни ходьбе, ни проезду автотранспорта.Точнее теперь уже выходили за забор... Я считаю, что данные действия неправомерны и это посягание на частную собственность. В связи с этим вопрос, как можно привлечь к административной ответственности данную гражданку. Внешний вид и фасад территории сильно испорчен. Повторюсь, сирень росла на территории частного дома и спилена по кромке забора сверху, обрубки остались на территории. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, соседи продолжит. время мешают нам жить и работать, муж купил дом пока ходил в моря в 2023 г, потом мы с ним стали жить, я делала дела по дому и занималась неб. бизнесом, соседи явно стали завидывать, начала 3 лицам по телефону говорить плохо о нас, на меня клеветала, что я вожу мужиков пока он в рейсе, рассказывала кому то по телефону, когда приезжает мой муж, когда уезжает в рейс, обсуждала на огород, и т.д, чем мы занимаемся на своем участке, мы ей сказали, что у нас стоят камеры, которые пишут звук и установлены по закону, она же прицепиламь, что наши камеры смотрят за ними и что мы подслушиваем, глушим музыку, она написывала мне две недели, мешала готовиться к свадьбе, ее дочь мне начала звонить я заблокировала, она начала мне писать смс, за час до регистрации в Загсе, она звонила в электросеть на момент незаконной установки камер, я поехала туда, мне сказали что мы не нарушили ничего, потом они вызвали участкового он пришел зафикстровал куда смотрят камеры, исключительно на нашу территорию, но она не унимается, звонит после 23.00 моему мужу, жалуется на шум до 4 утра, хотя мы не шумим, подключила своего сына, он оскорблял моего мужа, они вьроем на него на него накинулись, вышла мама и сказала ей, чтоб не лезла в чужую жизнь, соседка начала ее оскорблять, наша камера записала звук, есть доказательства оскорбления и клеветы, мы с мамой на следующий день написали на них заявление в полицию за клевету и оскорбления, вчера был участковый, с ними поговорил, но вместо того, чтоб отстать от нас, ее дочь написала моему мужу смс и звонила, он бросил трубку, она написала, что мы не хотим по зорошему, что она подаст заявление в суд и в администрацию на нас, что он будет сидеть и мотать срок, что она сделала фото нашей камеры и дома, моя камера зафиксировала на видео ее тень как она делала фото нашего дома и камеры, что мне делать дальше в этом случае?
Добрый день! З-х комнатная квартира приобретена в браке, но при покупке квартиры были вложены деньги от продажи 1-комнатной квартиры супруга, приобретенной до брака. Означает ли это, что при разводе мне будет выделена меньшая стоимость от продажи нашей квартиры? Можно ли сейчас составить брачный договор, по которому мы включим в число собственников нашего ребёнка? Можно ли оспорить при разводе брачный договор?
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?