Можно ли вернуть детские выплаты у судебных приставов?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что делать в моей ситуации, на мою карту наложили арест судебные приставы,на нее поступили деньги за рождение третьего ребенка и ежемесячные детские, все списали.Имеют ли они на это право и могу ли я их вернуть?
, Мария, г. Шатура
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Мария.
Приставы не знают какие денежные средства находятся на счете. Возьмите справки с соцзащиты о том, какие средства поступают на данный счет и предоставьте приставу. Пристав снимет арест со счета и вернет списанные пособия.