Можно ли мне уйти по УДО из СИЗО, если отбыл 1/3 наказания?
Здравствуйте,моего мужа осудили по статье 318 ч.1.Суд приговорил к 1 году 3 месяцам колонии поселения.чуть больше 5 месяцев отсидел в СИЗО.Получается 1/3 наказания он уже отбыл.Можно ли подать на УДО ?
, Надежда,
Андрей Догадин
Здравствуйте. Почти можно. Отбытый срок должен быть не менее 6 месяцев, и не должно быть нарушений режима содержания.