Сколько я заплачу налога при вступлении в наследство?
Тетя сделала на меня завещание. Я проживаю вместе с ней с 2004 года. Завещание она сделала в 2003 году . Она инвалид 1 группы. Сколько я заплачу налога при вступлении в наследство? И что лучше сделать чтобы не платить потом налог?
, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Людмила!
Вам не придется платить налог, так как имущество, полученное по наследству, от налогообложения освобождается.
А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПЛАТИТЬ НАДО БУДЕТ, ТАК КАК ТЕТЯ НЕ МОЯ БЛИЖАЙШАЯ РОДСТВЕННИЦА. ВЕРНО ЛИ ЭТО?