Взыскание страховых взносов с ИП, который никакую деятельность не вел

Здравствуйте. Осенью 2014 года открыл ИП. никакой деятельности не проводил и в апреле 2015 года закрыл ИП. Сам являюсь пенсионером, прислали письмо о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов. Начал выплачивать по 1000руб. месяц. В руки попалась газета где написано что в связи с большими жалобами это постановление приостановлено и если есть решение о закрытии ИП. то все взыскания страховых взносов, пеней и штрафов отменить. Но мне с пенсионного фонда опять прислали письма об оплате взносов, пеней и штрафов на сумму порядка 11000 руб. С уважением Георгий Ким. г.Владивосток

, Георгий, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В руки попалась газета где написано что в связи с большими жалобами это постановление приостановлено и если есть решение о закрытии ИП.
Георгий

Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. не отменен и продолжает действовать. Если есть возможность сделать скан статьи, то прикрепите его к вопросу, пожалуйста.

Но мне с пенсионного фонда опять прислали письма об оплате взносов, пеней и штрафов на сумму порядка 11000 руб
Георгий

Если вам ПФР начислил максимальную сумму взносов за 2014 г., то значит вы не подали нулевую декларацию по УСН до 31.12.2015 г. Чтобы вам не начислили еще одну максимальную сумму за 2015 г., то нужно сдать декларацию и за 2015 г., если вы ее не подавали при закрытии.