В кварплате указали больше жильцов, чем зарегистрированных

Скажите как сейчас начисляется кварплата? По зарегистрированым гражданам или фактически проживающих?Я собственник квартиры, и зарегистрирована в ней одна, но мое жкх выставляет мне квитанцию на двух людей,правомерны ли их действия?

, Любовь, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оплата за воду и водоотведение, за газ производится по числу зарегистрированных лиц — если не установлены счетчики. Если счетчики установлены, то не имеет значения, сколько человек проживает.

Все остальные платежи от количества проживающих в квартире лиц не зависят.