Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД при получении прав?
добрый вечер ,подскажите пожалуйста меня лишили прав 15.12.2014 нужно ли мне сдавать экзамен пдд при получении прав
, Афанасьев Станислав Владимирович, г. Хабаровск
Игорь Бутрин
Да. Норма, предусматривающая обязанность проверки Правил дорожного движения перед возвращением водительского удостоверения, установленная ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, начала действовать с 01.09.2013. (Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“)ю
По любому административное правонарушение Вы совершили до 01.09.2013.