Как я могу подать жалобу в Верховный суд?
Как подать жалобу в верховный суд?
Прошли апелляцию и кассацию в Мосгорсуде. Везде отказ. Хочу писать жалобы в вышестоящую инстанцию, то есть в Верховный суд РФ. Но не могу разобраться, как это сделать
, Елена, г. Москва
Игорь Бутрин
Вы можете написать кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации и надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.
При этом, как кассационная, так и надзорная жалоба подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
Содержание кассационной и надзорной жалобы должно соответствовать ст. 401.4 и 412.3 УПК РФ соответственно.